Уважаемые посетители бассейна «Динамо»!

С 28 мая до 18 июня включительно по будним дням заплывы в большом бассейне в 10:15, 11:00, 11:45 и 12:30 недоступны для посетителей, все дорожки будут заняты.

С 28 мая до 30 июня включительно по будним дням заплывы в малом бассейне в 10:15, 11:00, 11:45, 12:30, 13:15, 14:00, 14:45, 15:30 недоступны для посетителей.

Приносим извинения за возможные неудобства.

RU
EN
г. Уфа, Карла Маркса, 2
+7 (347) 268‒07‒00

Время работы:

Спортивный комплекс:
Пн-Вс 7:00-23:00
Бассейн:
Пн-Пт 7:00-22:15
Выходные и праздники
7:00-21:30
Фитнес-клуб:
Пн-Пт 7:00-22:00
Выходные и праздники
9:00-22:00

г. Уфа, Карла Маркса, 2
+7 (347) 268‒07‒00

Время работы:

Спортивный комплекс:
Пн-Вс 7:00-23:00
Бассейн:
Пн-Пт 7:00-22:15
Выходные и праздники
7:00-21:30
Фитнес-клуб:
Пн-Пт 7:00-22:00
Выходные и праздники
9:00-22:00

Новости

«Динамо» едет к вам: уфимские баскетболисты сыграли с любителями в Нефтекамске - Команда баскетбольного клуба «Динамо», выступающая в Суперлиге, посетила город Нефтекамск.

«Правда ли, что у Семёна Медведева 49-й размер ноги?», «Кто ваш кумир в баскетболе?» – с этих вопросов началось общение игроков «Динамо» с болельщиками. Школьники, студенты и их родители с и интересом узнавали о разных аспектах жизни гостей. А после – автограф-сессия и вручение местной сборной комплектов игровой формы клуба. Кульминацией встречи стал товарищеский матч 5 × 5 с местными спортсменами. В результате состязания победу завоевала команда «Амфибия» из Нефтекамска. «Безумный спектр эмоций, просто голова взрывается. От волнения до мандража какого-то – очень интересно», – сообщил Егор Мерзляков, игрок сборной г. Нефтекамска.

Яркие впечатления получили и сами динамовцы. Как отметил главный тренер команды Евгений Горев, делиться опытом с молодёжью — это особая честь для профессионала: «Для нас большая честь делиться своими эмоциями, знаниями с подрастающим поколением, у которого еще все впереди. Мы хотим поделиться с ним главным, чтобы у ребят в большом спорте всё складывалось хорошо».
Напомним, г. Нефтекамск стал абсолютным победителем конкурса «Динамо» едет к вам», организованным клубом в минувшем марте. Жители муниципалитета отдали более четырех тысяч голосов, чтобы встретить в своём городе команду «Динамо».
«Огромное спасибо баскетбольному клубу «Динамо» за то, что у нас получилось совместно организовать эту встречу. Наша главная задача – чтобы как можно больше ребятишек занимались спортом. И если это будет спорт высоких достижений – будет только положительный результат», – отметил Глава Администрации г. Нефтекамска Эльдар Валидов.
Напомним, ранее с аналогичной программой состоялся выезд команды «Динамо-2» в пос. Приютово Белебеевского района. По итогам голосования муниципалитет занял второе место (более 3700 голосов).
«Динамо» завершает дебютный сезон в Суперлиге на мажорной ноте - Перед прощальным аккордом уходящего сезона динамовцы были чрезвычайно мотивированы. В пассиве имелась шестиматчевая неудачная домашняя серия, начавшаяся как раз с поражения от «Югры». При этом сургутяне являлись единственным пока не покоренным соперником в дебютном турнире «Динамо» в ФОНБЕТ Суперлиге. Также еще оставались определенные надежды на итоговое шестое место. Но для этого необходимо было уверенно обыгрывать оппонента.

Быстрое удачное начало после «трехи» Юрия Умрихина раззадорило «Югру». Андрей Печкин шестью очками, Сергей Грашкин данком в проходе, а также Кирилл Салмин обеспечили сургутянам текущее преимущество – 14:7. Далее свой счет дальним попаданием открыл Андрей Топтунов, дважды успешно сработала ветеранская связка Нестеров-Балашов, и уже всего лишь «+4». Однако в концовке четверти коллектив Артема Ольхова с лихвой наверстал перевес – 24:15.

На старте следующего отрезка у «Югры» впервые полетело издали. Вслед за Салминым дважды разрядился Всеволод Тишин – 41:24. Александр Мартынов чуть сократил разницу, а после тайм-аута сургутян все случилось вопреки желаниям их наставника – уфимцы чересчур ответственно провели остаток четверти, выиграв его 11:0. Бросками со средней дистанции отметились Глеб Голдырев и Александр Лавников, а Топтунов трижды попал с периметра. Его последний бросок, свершившийся с сиреной, вывел «Динамо» вперед – 44:43.

Третья четверть ознаменовалась упорной борьбой. Несколько раз исполнители атак забивали два с фолом. Еще два дальних попадания оформил Топтунов, которого поддержал в этом начинании и Юрий Умрихин. У «Югры» свою третью «треху» забил Тишин. 66:63 в пользу «Динамо».

В начале заключительной четверти матча и сезона в целом Кирилл Будин броском издали сравнял счет. В этом отрезке с семью очками он стал самым результативным в своей команде. А уфимцы начали целенаправленно наращивать преимущество, стараясь уповать на дальние попадания. В них преуспели Мартынов, Топтунов и дважды Умрихин. Итоговая победа «Динамо» - 90:79. Одолев именно «Югру», башкирская дружина замкнула круг домашних неудач с тем же соперником, с которым он и начался.

Последние очки сезона уфимцам принес Александр Мартынов – один из нескольких «мостиков» команды от триумфального сезона «вышки» 2024/25. А Андрей Топтунов выдал рекордные для себя 30 очков за матч в ушедшем турнире. При этом он забил ровно половину «трешек» всей команды в игре против «Югры», показав замечательный процент попадания – семь из десяти. Андрей Печкин из Сургута набрал 20 очков.

Игроки баскетбольного клуба «Динамо» побывали в Белебеевском районе: профессионалы встретились с любителями - В рамках проекта «Динамо» едет к вам» молодёжная команда баскетбольного клуба «Динамо» — бронзовые призёры чемпионата Высшей лиги сезона 2025/26 — посетила спортивную школу «Стимул» поселка Приютово Белебеевского района.

Игроки и тренеры команды «Динамо-2» пообщались с болельщиками, организовали автограф- и фотосессию, передали комплекты игровой формы «Динамо» местной сборной и провели товарищеский матч 5х5 с участием как профессионалов, так и любителей.

«Это первый раз, когда я играл в одной команде с профессионалами. Мне очень понравилось»,- сообщил Глеб Андронов, лёгкий форвард команды «Стимул» (пос. Приютово).
Интересный опыт обрели и сами игроки клуба. Как отметил разыгрывающий «Динамо-2» Евгений Маринин, вдохновлять подрастающее поколение – это тоже важная часть работы профессионального спортсмена:
«Очень здорово поучаствовать в таком мероприятии. Безумно нравится. Мы получили удовольствие. Надеемся, что ребята тоже».
Визит молодежной команды в Приютово стал возможен благодаря конкурсу «Динамо» едет к вам», организованному баскетбольным клубом в марте. Кто же сыграет с профессиональными спортсменами на одном паркете – решали жители республики. Белебеевцы отдали почти четыре тысячи голосов за свой муниципалитет и заняли второе место.
«Как только узнали о конкурсе, решили принять участие. Мы, конечно, даже не надеялись занять второе место. Но когда уже пошла борьба с Нефтекамском, старались, подключали всех, чтобы была возможность сыграть с игроками «Динамо»,- сообщила директор спортивной школы «Стимул» (пос. Приютово) Алия Набиуллина.
Первое место по итогам конкурса занял Нефтекамск — город набрал более четырёх тысяч голосов. В ближайшее время основной состав баскетбольного клуба «Динамо» посетит Нефтекамск с аналогичной спортивной программой.
«Динамо-2» - бронзовый призер Чемпионата Высшей лиги сезона 2025/26! - Уфимцы на мажорной ноте завершили сезон в «вышке», вырвав в напряженной борьбе третье место у «Металлурга-Челбаскета».

В заключительной игре сезона для обоих коллективов, как и день назад, тенденция нерезультативного баскетбола вновь стала прослеживаться уже с первого отрезка встречи. Гости пытались пристреливаться издали, но пока вообще не ладилось. У динамовцев же успешными стали две попытки из 11 – отличились Никита Леднев и Владимир Фоменко. Десятиминутка в итоге завершилась в пользу уфимцев – 14:12. В начале второй четверти Станислав Сарафанкин и Владимир Фоменко, обменявшись точными бросками с периметра, вроде бы подарили болельщикам надежду на очковую феерию. Однако в основном соперникам пришлось тренировать свою расторопность в пробитии штрафных. Из 23 попыток на двоих было реализовано 16 «Динамо-2» продолжало вести в счете (33:30), допустив при этом сразу девять потерь. А вот на щитах имело место полное преимущество (34-22). Настораживал тот факт, что Николай Муха, собравший семь подборов, уже имел четыре персональных фола.

Магнитогорцы сумели достаточно быстро сравнять счет. И тут напомнил о себе ветеран Евгений Маринин, впервые за два матча наконец-то поразивший кольцо. Этот трехочковый стал определенным безмолвным призывом для партнеров по команде: «Пора!». Егор Сытников в течение полминуты забил с периметра дважды. Затем его почин поддержал Илья Федоров. Таким образом уфимцы подытожили третий отрезок уверенным перевесом – 54:43.

Даниил Юрков в начале заключительной четверти реализовал свой второй трехочковый в игре, после чего довольно быстро завершил встречу из-за перебора фолов. Вслед за ним выбыл из участников матча по той же причине и Сарафанкин. Дожать обескровленного соперника было, казалось бы, делом техники. Однако Григорий Скрынник имел к этому категорическое сопротивление, набрав в десятиминутке сразу 12 очков и дважды забросив издали. Всего же на его счету накопилось сразу два десятка за игру. Но один в поле не воин – 73:59 в пользу «Динамо-2», в стане которого наилучшую результативность показал Егор Сытников – 22 очка.

Коллектив Михаила Терехова перехватил прошлогоднюю медальную эстафету у Флагмана республиканского баскетбола – вслед за «золотом» сезона 2024/25 случилась «бронза» 2025/26. Теперь у уфимского клуба – его главной команды - остался заключительный акт: трехдневная битва за 5-8 места Суперлиги. Динамовцы в круговом мини-турнире примут на своей площадке одноклубников из Владивостока, «Темп-СУМЗ» из Ревды и сургутскую «Югру». Встречи пройдут 27-29 апреля. Билеты в продаже.