Чемпионат физкультурно-спортивного Общества «Динамо» по плаванию

13 апреля 2021 года в плавательном бассейне спортивного комплекса «Динамо» прошел чемпионат физкультурно-спортивного Общества «Динамо» по плаванию среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 7 команд.

          В личном зачете у мужчин на 100 м вольным стилем победил Денисов Алексей из команды Росреестра. Второе место занял представитель команды КФК-19 Гнидин Виктор. Третьим стал старшина полиции полицейский ППСП УМВД России по городу Нефтекамску Панькин Андрей.

           У женщин на дистанции 50 м вольным стилем победила Макарова Наталья, прапорщик внутренней службы, младший инспектор охраны ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по РБ. Второй стала Махмутова Маргарита, лейтенант юстиции следователь ОМВД России по Белорецкому району. Третье место заняла Куркина Ольга из команды КФК – 19.

            В эстафете 4 по 50 м вольным стилем первой к финишу пришла команда МВД по РБ, второй –КФК-19, третьей - УЮИ МВД РФ.

           В командном зачете по итогам всех заплывов в чемпионате победила команда МВД по РБ, второе место заняла сборная КФК-19, третье место команда УЮИ МВД РФ.

           - Хоть участников было и немного, но уровень подготовленности спортсменов был на хорошем уровне, - рассказал главный судья чемпионата, судья республиканской категории Эмиль Гареев, - Все боролись за секунды. Каждый хотел прийти первым. Выиграли те, кто во время подготовки к соревнованиям больше уделял внимания технике плавания.